টেকনাফ প্রতিনিধি;

টেকনাফের শাহপরীর দ্বীপে যৌথ অভিযানে এক লাখ পিস ইয়াবা জব্দ করেছে কোস্ট গার্ড ও র‍্যাব। বৃহস্পতিবার দুপুরে কোস্ট গার্ড মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক এ তথ্য জানান।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বুধবার মধ্যরাতে টেকনাফ থানাধীন শাহপরীর দ্বীপের নাফ নদীর মোহনা সংলগ্ন সমুদ্র এলাকায় কোস্ট গার্ড আউটপোস্ট শাহপরী ও র‍্যাব-১৫ সিপিসি-১ যৌথ অভিযান পরিচালনা করে।

অভিযানের সময় একটি ইঞ্জিনচালিত কাঠের বোটের গতিবিধি সন্দেহজনক মনে হলে আভিযানিক দল বোটটিকে থামার সংকেত দেয়। তবে পাচারকারীরা সংকেত অমান্য করে দ্রুত মিয়ানমার জলসীমায় পালিয়ে যায় এবং ইট বাঁধা একটি বস্তা পানিতে ফেলে দেয়।

পরবর্তীতে উদ্ধার করা বস্তা তল্লাশি করে এক লাখ পিস ইয়াবা পাওয়া যায়। তবে অভিযানে কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।

জব্দকৃত ইয়াবার বিষয়ে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে বলে জানিয়েছেন কোস্ট গার্ডের কর্মকর্তা।